AHPP 系列, AHPP 21/1200
180B3051
Superfoss AHPP泵设计用于长时间运行、低维护和降低生命周期成本。
如果泵已按照中墨源规范运行,中墨源保证10000小时的免维护运行,但最长为生产之日起18个月。
产品详情
| 毛重 | 120 Kg |
| 净重 | 105 Kg |
| 体积 | 92.055 L |
| ATEX 是/否 | 否 |
| 外部包装尺寸 LxWxH [in] | 22x13,2x18,3 |
| 外部包装尺寸 LxWxH [mm] | 562x336x466 |
| 产品描述 | AHPP 系列 |
| 产品系列 | Pump |
| 介质温度 [°C] [min] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [max] | 50 °C |
| 介质温度 [°F] [min] | 36 °C |
| 介质温度 [°F] [max] | 122 °C |
| 出口压力 [barg] [max] | 83 barg |
| 出口压力 [barg] [min] | 10 barg |
| 出口压力 [psig] [max] | 1200 psig |
| 出口压力 [psig] [min] | 145 psig |
| 出口接口尺寸(公制) | M60 |
| 出口接口类型 | 螺纹 |
| 出口连接标准 | 公制 |
| 原产国 | 中国 |
| 可维修 | 是 |
| 型号 | AHPP 21-30 |
| 声压单级 [dB(A)] | 85 dBA |
| 密封材料 | NBR |
| 排出口连接尺寸 [in] | 1/4 in |
| 排出口连接标准 | BSPP |
| 排水连接类型 | 螺纹 |
| 流量 [m³/h] [min] | 12.32 m³/h |
| 流量 [m³/h] [max] | 21.58 m³/h |
| 流量 [l/min] [max] | 359.65 l/min |
| 流量 [l/min] [min] | 205.4 l/min |
| 流量 [gal/min] [max] | 93.51 gal/min |
| 流量 [gal/min] [min] | 53.4 gal/min |
| 环境温度 [°C] [min] | 0 °C |
| 环境温度 [°C] [max] | 50 °C |
| 环境温度 [°F] [min] | 32 °F |
| 环境温度 [°F] [max] | 122 °F |
| 类型 | AHPP |
| 类型名称 | AHPP 21/1200 |
| 说明 | 适用于海水或苦咸水 |
| 转速 [rpm] [min] | 700 rpm |
| 转速 [rpm] [max] | 1200 rpm |
| 进口压力 [barg] [max] | 5 barg |
| 进口压力 [barg] [min] | 2 barg |
| 进口压力 [psig] [max] | 72.5 psig |
| 进口压力 [psig] [min] | 29 psig |
| 进口压力峰值 [barg] [max] | 10 barg |
| 进口压力峰值 [psig] [max] | 145 psig |
| 进口接口尺寸(公制) | M60 |
| 进口接口类型 | 螺纹 |
| 进口连接标准 | 公制 |
| 连续速度 [rpm] [min] | 700 rpm |
| 材质 | 双相钢 |
| 额定排量 [cm³/rev] | 308.5 cm³/rev |
| 额定排量 [in³/rev] | 18.83 in³/rev |