能量回收系统, iERD 40
180F7005
安装方向: 垂直, HP out 流量 [m³/h] [Max]: 41, HP out 流量 [gpm] [Max]: 181, 额定功率 [HP]: 20.0, 额定功率 [kW]: 15.0
产品详情
| 毛重 | 387 Kg |
| 净重 | 354 Kg |
| 体积 | 771.12 L |
| IP 防护等级 | IP55 |
| 外部包装尺寸 LxWxH [in] | 68,2x27,8x26,9 |
| 外部包装尺寸 LxWxH [mm] | 1740x710x685 |
| 产品描述 | iERD |
| 产品系列 | 能量回收系统 |
| 介质温度 [°C] [min] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [max] | 40 °C |
| 介质温度 [°F] [min] | 36 °C |
| 介质温度 [°F] [max] | 104 °C |
| 低压出口压力 [barg] [min] | 1 barg |
| 低压出口压力 [psig] [min] | 15 psig |
| 低压出口接口尺寸 [in] | 3 in |
| 低压进出 @ max流量 [barg] | 1 barg |
| 低压进出 @ max流量 [psig] | 18 psig |
| 低压进口允许工作流量 [gal/min] [max] | 295 gal/min |
| 低压进口允许工作流量 [m³/h] [max] | 67 m³/h |
| 低压进口压力 [barg] [max] | 5 barg |
| 低压进口压力 [psig] [max] | 72 psig |
| 低压进口压力峰值 [barg] | 10 psig |
| 低压进口压力峰值 [psig] | 145 barg |
| 低压进口接口尺寸 [in] | 3 in |
| 低压进口连接标准 | Victaulic |
| 允许工作扭矩 [N-m] [max] | 102 N-m |
| 允许工作扭矩 [lbf∙ft] [max] | 75 lbf∙ft |
| 原产国 | 中国 |
| 可维修 | 是 |
| 启动转矩 [Nmlbf*fl] [max] | 110 lbf∙ft |
| 型号 | iERD 40 |
| 基础支架 | 不锈钢 |
| 声压单级 [dB(A)] | 84 dBA |
| 安装定位 | 垂直 |
| 密封材料 | NBR |
| 排出口连接尺寸 [in] | 1/4 in |
| 排出口连接标准 | BSPP |
| 排水连接类型 | BSPP |
| min速度时的电极扭矩 [Nmlbf*fl] | 95 lbf∙ft |
| min速度时的电极扭矩 [N-m] | 129 N-m |
| 材料类型 | 双相钢 超级双相钢 |
| 标称速度时的电极扭矩 [Nmlbf*fl] | 107.7 lbf∙ft |
| 标称速度时的电极扭矩 [N-m] | 146 N-m |
| 流量 [m³/h] [min] | 21 m³/h |
| 流量 [gal/min] [min] | 92 gal/min |
| 润滑流量,60 [m³/h] [max] | 0.8 m³/h |
| 润滑流量,871 [gal/min] [max] | 3.5 gal/min |
| 环境温度 [°C] [min] | 0 °C |
| 环境温度 [°C] [max] | 50 °C |
| 环境温度 [°F] [min] | 32 °F |
| 环境温度 [°F] [max] | 122 °F |
| 电机支架尺寸 | 180L |
| 电机极 | 6 |
| 电机标准 | IEC |
| 电机环境温度 [°C] [max] | 40 °C |
| 电机环境温度 [°F] [max] | 104 °F |
| 电机电压 | 380-420V/660720V, 50 Hz 440-480V, 60 Hz |
| 电机电流 [安培] | 30 A |
| 电机绝缘等级 | B |
| 类型名称 | iERD 40 |
| 说明 | iERD with IEC motor |
| 起动力矩 [Nm] [max] | 150 N-m |
| 转速 [rpm] [min] | 600 rpm |
| 转速 [rpm] [max] | 1200 rpm |
| 额定功率 [HP] | 20 |
| 额定功率 [千瓦] | 15 kW |
| 高压出口压力 [barg] [max] | 83 barg |
| 高压出口压力 [psig] [max] | 1200 psig |
| 高压出口接口尺寸 [in] | 3 in |
| 高压出口流量 [gal/min] [max] | 181 gal/min |
| 高压出口流量 [m³/h] [max] | 41 m³/h |
| 高压出口连接标准 | Victaulic |
| 高压进出压差 [barg] [max] | 5 barg |
| 高压进出压差 [psig] [max] | 72 psig |
| 高压进口压力 [barg] [max] | 83 barg |
| 高压进口压力 [barg] [min] | 20 barg |
| 高压进口压力 [psig] [max] | 1200 psig |
| 高压进口压力 [psig] [min] | 290 psig |
| 高压进口压力,瞬时 [barg] [min] | 3 barg |
| 高压进口压力,瞬时 [psig] [min] | 44 psig |
| 高压进口接口尺寸 [in] | 3 in |
| 高压进口连接标准 | Victaulic |